ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
Главная » Учебно-методическая работа » Мероприятия » О проведении открытых уроков, предваряющих Дни профессионального образования в 2013 году

О проведении открытых уроков, предваряющих Дни профессионального образования в 2013 году

В соответствии с планом работы Департамента образования города Москвы на октябрь-ноябрь 2013 года с 31 октября по 5 ноября 2013 года проводятся мероприятия в рамках «Дней профессионального образования в города Москвы – 2013».

В рамках запланированных мероприятий, предваряющих Дни профессионального образования, Учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы организует проведение открытых уроков по профориентации для учащихся средних общеобразовательных школ и обучающихся учреждений среднего профессионального образования в период с 21 по 25 октября 2013 г. по теме «Образовательные результаты обучающихся и выбор профессии – важные факторы успешной социализации и работы в инновационной экономике города Москвы».
В целях обеспечения единых подходов к методике проведения уроков и решения задач по воспитанию у молодежи уважительного отношения к рабочим профессиям и специальностям, к социальным и культурным традициям страны Учебно-методический центр по профессиональному образованию рекомендует использовать методические материалы для проведения уроков:

  1. Для учащихся 5-9 классов средних общеобразовательных школ (приложение 1);
  2. Для учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ (приложение 2);
  3. Для обучающихся учреждений среднего профессионального образования Департамента образования города Москвы (приложение 3).

Ответственный за организацию и проведение открытых уроков по профориентации руководитель отдела методического сопровождения реализации программ ООП Н.Ф. Гамаюнова (499) 763-67-50.

Распечатать страницу Распечатать страницу